Воскресенье, 28.04.2024, 19:27
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Страна журавлиной песни

Главная » 2012 » Август » 4 » Всероссийская олимпиада по предметам начальной школы
16:23
Всероссийская олимпиада по предметам начальной школы
Целый год в три этапа проходила первая Всероссийская дистанционная мультиолимпиада-марафон «Муравейник» по предметам школы  I ступени. По условиям конкурса первоклассникам и второклассникам в выполнении заданий могли помогать родители. Очень интересными, порой сложными были все вопросы конкурса. Дети и взрослые творчески отнеслись к выполнению поставленных задач, часто приходилось обращаться за разъяснениями к справочникам и энциклопедиям. Многие участники конкурса  пользовались образовательными электронными ресурсами, информационно-коммуникационными технологиями. Промежуточные итоги подводились после каждого этапа соревнования. Ребятам вручались заработанные жетоны – «муравьишки» для заполнения личного поля – «муравейника». Приятно, что 7 учеников нашего 2-А класса были награждены дипломами победителей и 4 ученика стали призерами этой предметной олимпиады. Учитель класса Услугина Наталья Евгеньевна награждена Благодарственным письмом Центра инновационных ресурсов (Москва) за подготовку призеров и победителей олимпиады «Муравейник-2011».


Просмотров: 688 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Наталья  
0
1 сентября начался новый учебный год не только у учащихся средних общеобразовательных школ, но и у их учителей. Так, две школы №1 и №2 нашего города Курлово в ноябре будут проходить государственную аккредитацию. Учителя начальных классов Пьянова А.Ю., Осипова Н.В. , Чикунова С. В. и наша Наталья Евгеньевна Услугина повышали свою квалификацию в Государственном автономном образовательном учреждении "ВИПКРО". За время обучения (сентябрь, октябрь, ноябрь 2012 года) они сдали зачеты и экзамены по основным дисциплинам программы "Рейтинговые курсы учителей с исследовательским подходом в профессиональной деятельности". Педагоги слушали лекции о реализации Федерального государственного образовательного стандарта в школе I ступени, занимались методикой проектирования современных уроков и, конечно же, вопросами информатизации образования. Учителя зарегистрировались на областном образовательном сайте "Вики Владимир" и получили доступ к новым дистанционным
материалам. Надеемся, что наши учащиеся младших классов с большим энтузиазмом возьмутся за выполнение заданий различных конкурсов, тренингов, олимпиад с целью самосовершенствования, проверки и оценки результатов усвоения учебных программ по предметам начального курса образования.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]