Воскресенье, 28.04.2024, 07:48
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Страна журавлиной песни

Главная » 2012 » Август » 4 » Школьные олимпиады
16:37
Школьные олимпиады

В олимпиадах по основным предметам начальной школы (математика, русский язык и литературное чтение, окружающий мир) приняли участие ученики 2-А класса. Особо отличились мальчики на олимпиаде по математике: все три первых места наши – Фомичев Иван (1), Кайманов Алексей (2), Петров Кирилл (3).  Жучкова Полина  стала победителем  по русскому языку. Крупнова Полина и Черноглазов Сергей выполняли задания по литературному чтению и заняли соответственно 1 и 3 места. Черноглазов Сергей  стал и призером (2 место) олимпиады школы I ступени по окружающему миру.


Просмотров: 577 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 Наталья  
0
20 ноября в начальных классах нашей школы начался отборочный тур проведения предметных олимпиад. По итогам проверочных работ в каждом классе будут определены участники конкурсных заданий - по три представителя от 2-А, 2-Б, 2-В, 3-А, 3-Б, 4-А и 4-Б классов. 26 ноября младшие школьники будут решать математические задачки повышенной трудности, затем выполнять задания по русскому языку. 28 ноября учащиеся попробуют свои силы в литературоведческих вопросах, а завершать школьную олимпиаду начальных классов будут ученики, более способные и проявляющие особый интерес к изучению предмета "окружающий мир". Желаем побольше побед и призовых завоеваний в олимпиадных сражениях!

2 Наталья  
0
Начался новый 2012-2013 учебный год. Уроки, домашние задания, занятия по дополнительному образованию. Первые проверочные работы, срезы, тесты. Многим учащимся нашего 3-А класса учиться нравится. Дети обучаются с интересом и уже поговаривают о том, что хотелось бы поучаствовать в олимпиадах по предметам курса начальной школы. Есть задор, желание. Осталось самое главное - стремление и возможность получать знания, умения и навыки. По современным требованиям ФГОС (федерального государственного образовательного стандарта) - формирование у младших школьников УУД (универсальных учебных действий). Участие талантливых ребят в предметных конкурсах, викторинах и олимпиадах поощряет их активность и самостоятельность, поддерживает у них высокую учебную мотивацию и демонстрирует усилия, прогресс и достижения учащихся в различных областях.

1 Наталья  
0
Желающих участвовать в школьных предметных олимпиадах от нашего 2-А класса было много. Попробовали свои силы в знаниях по русскому языку Карева Мария (5 место) и Боков Артем (6 место). Жучкова Полина заняла 4 место в олимпиаде по литературному чтению. 4 и 5 места по окружающему миру соответственно заняли Кайманов Алексей и Петров Кирилл. Победители (1 место) и призеры (2 и 3 места) олимпиады по предметам начального курса образования были награждены почетными грамотами администрации Курловской средней школы №1. Остальные участники школьной олимпиады получили благодарноственные письма. Поздравляем с большими учебными достижениями.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]