Воскресенье, 28.04.2024, 19:03
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Страна журавлиной песни

Главная » 2012 » Август » 4 » Равнение на лучших учеников!
18:10
Равнение на лучших учеников!

У маленьких школьников самым главным стимулом, побуждающим с удовольствием ходить в школу, является личность учителя. Родители за ручку привели маленького человечка в школу. Теперь мы, учителя, должны стать ему надежным другом, который будет поддерживать и направлять, чтобы он не сбился с верной дороги. Мы должны постараться сделать так, чтобы поддержать в своих учениках любознательность и познавательный интерес. Современное обучение  проводится таким образом, чтобы у учащихся пробуждался интерес к знаниям, возрастала потребность в более полном и глубоком их усвоении, развивалась инициатива и самостоятельность в работе. В нашем классе есть такие учащиеся, которые не только овладевают учебными знаниями, умениями и навыками, но и развивают свои познавательные способности и творческие силы. По итогам промежуточной аттестации (контрольные работы и тестирование) 2011-2012  учебный год из 21 учащегося 2-А класса 9 учащихся окончили на все «пятерки». Круглыми отличниками (без «4» за четверти) стали Жучкова Полина, Карева Мария, Крупнова Полина и Фомичев Иван. Поздравляем с прекрасными успехами! Так держать и дальше!

Очень приятно, что в школьном конкурсе «Портфолио младшего школьника -2012» приняли активное участие наши второклассники: Жучкова Полина и Фомичев Иван. Поздравляем Фомичева Ивана со званием победителя «Лучшее портфолио достижений»!

Просмотров: 566 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 Наталья  
0
2о учащихся нашего 3-А класса ведут свои папки достижений с большим ЭНТУЗИАЗМОМ уже три года подряд. Материал накоплен достаточно  большой. Шесть ребят, влившихся в наш коллектив в начале  этого текущего учебного года Арбузова Алина, Горчина Василиса, Антоненко Диана, Живенко Руслан, Осокина Анастасия, Барданов Ефим, дружно и с охотой присоединились к ведению портфолио учащихся. Теперь у всех 26 учеников 3-А класса есть такой документ - папка достижений (портфолио).
Семья Курцевых: Ирина Владимировна, Виктор Юрьевич и их дочь, - очень старались оформить грамотно и красиво портфолио Алены. А успехов в  отличной учебе  и в активной внеклассной деятельности у нашей Аленки достаточно. Она просто молодец!  Такая папка достижений обучения и воспитания третьеклассницы Курловской сош №1 Курцевой Алены смело могла бы принять участие в конкурсе "Лучшее портфолио учащихся". Результат получился блестящим! Спасибо за большую прекрасную работу!
Очень хочется верить, что еще многие родители помогут своим детям правильно и выразительно оформить личную папку достижений учащихся.

2 Наталья  
0
После выполнения большого и хорошего дела по воспитанию и образованию наших младших школьников очень торопимся говорить слова благодарности всем участникам совместной работы. Часто в письменной речи допускаем незначительные, но всё-таки, ошибки (послужили примерОМ, новых проекТов). Поверьте, все комментарии идут от души, с быстрой скоростью. За встречающиеся ошибки просим извинения.

1 Наталья  
0
Портфель достижений ученика или ученицы является инструментом оценки динамики индивидуальных образовательных достижений. Он представляет собой специально организованную подборку работ, которые демонстрируют усилия, прогресс и достижения обучающегося в различных областях. В нашем классе каждый ученик старается отразить свой рост, развитие и свои успехи в индивидуальной работе. Но без помощи и поддержки родителей учащимся начальной школы трудно и невозможно оформить такую папку достижений. Благодарность от администрации Курловской сош №1 получили родители Жучковы Алексей Александрович и Анастасия Владимировна, Фомичевы Анатолий Иванович и Лада Юрьевна за организацию и выполнение портфолио своих детей Полины Жучковой и Ивана Фомичева. Их работа и заинтересованность в этом деле послужили пример для других семей. И вот в самом начале 2012-2013 учебного года с большим интузиазмом и очень красочно оформили папку достижений Матвея Романова мама Елена Александровна, папа Андрей Николаевич и старшая сестра Мария. Так семейная совместная работа над творческим проектом послужила укреплению дружбы и любви, развитию сотрудничества и личностных качеств каждого. Спасибо большое родителям за понимание задач воспитания и за поддержку в нашем общем деле образования наших же общих детей! Будем ждать выполнения новых оформленных проеков.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]