Воскресенье, 28.04.2024, 09:41
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Страна журавлиной песни

Главная » 2013 » Январь » 14 » Районные конкурсы, организованные МБОУ ДОД Центром дополнительного образования детей, и их итоги
15:57
Районные конкурсы, организованные МБОУ ДОД Центром дополнительного образования детей, и их итоги

Наши третьеклассники приняли активное участие в районных конкурсах. Своё мастерство – иллюстрации и рисунки к произведениям С.Я. Маршака, 125-летний юбилей которого отмечался в 2012 году, на конкурс представили Петров Кирилл, Зобанов Роман, Карева Мария и Фомичев Иван. «Детки в клетке», «Где обедал воробей?», «Усатый-полосатый», «Мой веселый звонкий мяч», «Плывет, плывет кораблик…» и многие другие стихотворения  знакомы каждому человеку с раннего детства. Ребята с удовольствием выполнили творческие работы по заданной теме. Все участники отмечены благодарственными письмами. Грамотой Центра дополнительного образования детей Гусь-Хрустального района награжден Фомичев Иван, занявший 1 место в районном конкурсе рисунков-иллюстраций книг С.Я. Маршака. А ценный подарок для него – управляемая автомодель - понравился всем мальчишкам нашего класса.

Ученику 3-А класса Петрову Кириллу вручена благодарность за участие в районном конкурсе «Здоровым быть модно» за фотографию «На катке». Фомичев Иван представил на суд жюри целую серию фотографий о занятиях любимым видом спорта – каратэ. Он получил Грамоту МБОУ ДОД Центра дополнительного образования детей за 2 место в районном конкурсе фотографий «Здоровым быть модно». Поздравляем нашего призера с наградой.

                                 



Просмотров: 581 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Наталья  
0
Наша третьеклассники участвовали в городском конкурсе "Очумелые ручки". Надеемся, что творческие работы ребят будут замечены администрацией города. Еще активнее принимали участие наши ученики в районном конкурсе коллажей на тему "Детская литература". Будем ждать результатов!

1 Наталья  
0
2 февраля в 18.00 состоится праздник "День Школы" - вечер встречи выпускников разных лет нашей дорогой Курловской средней школы №1. Мы - ученики и учителя - любим школу, стараемся хорошо и отлично учиться и учить, быть верными друзьями и жить  по правильным законам. Мыукрасили школу интересными стендами с нашими рисунками и фотографиями, мы с нетерпением ждем гостей. На вечер соберутся учащиеся, которые покинули стены школы всего лишь несколько лет тому назад. Встретятся вновь в этот торжественный день и те, кто расстался со школьной партой и 5, и 10, и 15 лет. Они будут рады снова окунуться в атмосферу детских улыбок, юношеского задора и эпоху взросления. Они вспомнят своих школьных товарищей и  первых учителей, с которыми зашагали по ступенькам "лестницы знаний", учили первые стихи и выполняли первые контрольные работы по математике и русскому языку. А после уроков  все вместе участвовали в различных конкурсах, эстафетах и  внеклассных мероприятиях - октябрятских  сборах, пионерских  линейках и комсомольских собраниях. Побеседуют выпускники с учителями-предметниками, обсудят "наболевшие вопросы образования", припомнят курьёзные случаи из своей школьной жизни. У всех будут светлые лица и добрые чувства. Особое настроение будет у тех, кто окончил нашу школу 25, 30 да и 40 лет назад.
 На порог школы ученицей 1-А класса я ступила очень давно - 1 сентября 1968 года. Школьная пора длилась 10 прекрасных,  беззаботных, но волнующих лет. Нас выпускников 1978 года было много: 10-А, 10-Б, 10-В, 10-Г и  10-Д  классы,  по  30-35 учащихся в каждом. Мы остались верными школьной дружбе и всегда друг другу очень  рады. Так что в 2013 году я, мои одноклассники и ровесники отмечаем юбилей - 35 лет со дня окончания средней школы №1 города Курлово.
В 1983 году на школьном пороге я уже сама встречала своих первоклассников. Их было в 1-Б классе 36 учеников: таких разных, не похожих друг на друга. Каждый особый и требующий к себе повышенного внимания. Я,
сразу после института
 и еще такая неопытная учительница, очень хотела стать для них наставником в учебе, другом и помощником в школьных делах. Мы старались вместе с моими ребятами. У нас многое получилось. Повзрослевшими они покидали родную школу в 1993 году. У каждого свой жизненный путь, свои достижения. И в 2013 году эти мои первые ученики тоже отмечают круглую дату - 20 лет окончания школы. Всем, всем выпускникам, педагогам-коллегам, своим учителям и нынешним ученикам желаю больших успехов в делах и радости жизни!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]