Воскресенье, 28.04.2024, 15:41
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Страна журавлиной песни

Главная » 2013 » Январь » 14 » Предметные олимпиады - 2012
16:02
Предметные олимпиады - 2012
Участники предметных олимпиад показали свои способности при решении задач по программному материалу, а также заданий повышенной трудности. В области математики среди 3-х классов у нас два призовых места: Семьякова Анастасия заняла 2 место, набрав 8 баллов из 10,  и Арбузова Алина заняла 3 место с 6 баллами.  Горчиной Василисе вручили благодарность за 4 место (3 балла) в математической олимпиаде.

Крупнова Полина заработала 21,5 баллов из 32 необходимых и заняла почетное 2 место в олимпиаде по русскому языку. Получили благодарности Фомичев Иван за 4 место (20 баллов) и Агафонова Елизавета за 6 место (15 баллов).

В олимпиаде по литературному чтению у третьеклассников отличился  наш Живенко Руслан. Он стал победителем с 25 баллами из 28 необходимых. Карева Мария заняла призовое 2 место (23 балла). Жучкова  Полина набрала 16 баллов и заняла 4 место, ей вручена благодарность за участие в литературной олимпиаде.

На 35 баллов из 45 выполнила олимпиадное задание по окружающему миру Курцева Алена  и заняла призовое 3 место. Отмечены благодарностями Петров Кирилл за 4 место (26 баллов) и Кайманов Алексей за 6 место (18 баллов).

Все победители (1 место) и призеры (2 и 3 места) олимпиады в младших классах были награждены похвальными грамотами администрации Курловской школы №1.

Просмотров: 708 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 Наталья  
0
Отличниками в 3 четверти стали: Жучкова Полина, Карева Мария, Крупнова Полина, Курцева Алёна, Мушакова Вероника и Фомичёв Иван. 14 третьеклассников закончили четверть на "4" и "5". При этом у Агафоновой Елизаветы, Арбузовой Алины, Семьяковой Анастасии и Петрова Кирилла одна "4" по иностранному языку(английскому). У Горчиной Василисы "4" по русскому  и английскому языкам. Скатулова Анастасия имеет "4" по математике и русскому языку, а Сурхаева Эльмира - по математике и  английскому языку. Гусев Артем закончил четверть с одной "3" по английскому языку. Нет в 3-А классе двоечников! Это радует!

2 Наталья  
0
Ровно неделю осталось учиться третьеклассникам в 3 четверти, самой длинной по протяженности и по разнообразию учебного материала. Сдается техника чтения, а она достаточна высока. Оценка "2" ставится тем, кто читает ниже 55 слов в минуту. Проходят зачетные уроки, проводятся контрольные и проверочные работы, пишутся тесты. Скоро посмотрим на итоги обучения за три месяца: с января по март!

1 Наталья  
0
Каждое дело, любую работу (будь они плановыми или непланируемыми) всегда оценивают по полученному результату. Захотелось сравнить итоги нынешней и прошлогодней предметных олимпиад в начальной школе по нашему классу. Сразу без подсчета видно, что с ней в этом учебном году наши третьеклассники справились хуже. Есть у нас и победитель (1 место), и призеры (2 и 3 места), но удача была не на нашей стороне. Если подсчитать баллы за полученные места (3 - за 1 место, 2 - за 2 место, 1 балл - за 3 место), то картина получится более нагляднее. В 2011 году участники из нашего  2-А класса заработали призовых 15 баллов. А в 2012 году мы имеем всего лишь 11 суммарных баллов. Заметен большой спад учебных знаний, умений и навыков.   Оправданий этому факту можно найти много, но главное и, пожалуй, самое правильное решение для данной проблемы - не расслабляться, собраться с силами. Многие наши участники олимпиадных "боёв" уже призадумались над своими неудачами и поражениями. Они поразмыслили над ошибками, исправили недочёты в текстах и прорешали предложенные задания. Вперёд за успехами! Учиться, учиться и, ещё раз, учиться! Нам-учащимся, учителям, родителям- есть над чем работать, не покладая рук и не опуская головы.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]