Суббота, 27.04.2024, 20:07
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Страна журавлиной песни

Главная » 2012 » Август » 4 » Открытые совместные уроки – это интересно и полезно!
17:49
Открытые совместные уроки – это интересно и полезно!

В 3 четверти 2011-2012 учебного  года во 2-А и 3-А классах учителями  МКОУ «Курловская средняя общеобразовательная школа №1» Услугиной  Натальей  Евгеньевной и Полковниковой Натальей  Анатольевной проведены 2 открытых урока: межвозрастной интегрированный урок по русскому языку и литературному чтению  «Как  через книгу и русский язык можно ребят обучить и сдружить»  и  совместный  урок-зачет по математике «Учимся  умножать  и  делить. Дружба – в  учебе  помощница».

На наших совместных уроках в роли наставников и консультантов выступали учащиеся 3 класса, а второклассники были учениками и практикантами. Мы учились сотрудничать в учебном процессе. И получилось у нас «успешно»! Мы будем стараться, чтобы все наши мероприятия, разговоры, беседы, праздники и учебные занятия послужили началом интересной и богатой по содержанию дружбы в классных коллективах и межвозрастном коллективе младших школьников. Желаем услышать от каждого ученика и  о каждом ученике: «Моему другу нет цены, я без друга как без рук».

Просмотров: 692 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Наталья  
0
Деятельность - главная характеристика человека, отличающего его от животного. Учебная деятельность необходима человечеству, без нее невозможна передача опыта от поколения к поколению. Дифференциация деятельности внутри учебного процесса привела к необходимости отдифференцировать и такие понятия, как "учебная деятельность" и "познавательная деятельность", которая иначе выражена терминои "учение". Понятие "учебная деятельность"по отношению к "учению" рассматривается как более широкое, поскольку оно включает одновременно и деятельность обучающего (старший класс), и деятельность обучаемого (младшие по возрасту). Понятие ""учебно-познавательная деятельность" наиболее полно характеризует процесс обучения: это специальная деятельность, необходимая обществу, совместная деятельность, форма сотрудничества взрослого и школьника, старшего школьника и младшего ученика, а главное - в ней совершаются как познавательные процессы, так и социализация подрастающих поколений.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]